Советы техника. Как заменить лампы в солярии.

Часто наши клиенты, особенно находящиеся в регионах, сталкиваются с проблемой самостоятельной замены ламп в солярии.

С чем приходится сталкиваться если Вы все же решились на самостоятельное осуществление ремонта.

Прежде всего не бойтесь. Очень преувеличена техническая сложность данных устройств.

Перед Вами всего на всего светильник с люминесцентными лампами, или лампами высокого давления. Сложность его заключается в том, что особенность управления такими лампами как правило имеет логическую схему. Это все равно, что Вы к настольному светильнику подключите простой бытовой таймер. Однако Вам не понадобиться вмешиваться в управление данным устройством, а всего на всего, понадобиться заменить лампы и при необходимости пусковые устройства (стартеры).

В основном все промышленные солярии для частного и коммерческого использования имеют одинаковое устройство в обслуживании. Для того что бы открыть зону замены ламп и пусковых устройств (стартеров), Вам понадобиться снять стекла, и удерживающие их элементы с внутренней части солярия. Делайте это не спеша, так как сами стекла в солярии являются чуть ли не, основной ценностью, с которой Вам привидеться в процессе работы столкнуться. Это не обычное органическое стекло как на первый взгляд кажется. Стекла в солярии, это специальный фильтр, выполненный с учетом особой степени пропускания UVB. Обычное органическое стекло бытового назначения, такими свойствами не обладает. Вам, нужно осторожно не повреждая и не изгибая защитные стекла снять, получив доступ в зону обслуживания.

Лампы, как и в бытовых светильниках, снимаются проворачиванием в патронах, удалением удерживающих защелок. Заменяются на новые. Так же по рекомендации производителей и обслуживающих компаний, рекомендуется в тех, соляриях, которые оснащены механическими запускающими устройствами, заменить и стартеры. Ресурс их работы в большинстве случаев имеет 1000 часов, немногим более чем ресурс самой лампы.

После пробного старта, и проверки работы всех замененных ламп, сборка солярия осуществляется в обратном порядке.

Бояться не нужно, нужно знать. А мы поможем Вам в этом.

В случае затруднений наши специалисты, готовы выполнить все требующиеся работы по обслуживанию Ваших соляриев. Пусть солнце всегда светит Вам и летом и зимой!