Солярий польза-вред?, где правда где вымысел...

Каждый из нас хоть раз в жизни, задавался вопросом, вреда и пользы ультрафиолетового излучения, давайте попробуем вместе разобраться в этом запутанном процессе, вокруг которого ходит столько слухов.

Прежде всего определим, чем излучение от ультрафиолетовых ламп отличается от естественного солнечного. 

У Солнца более широкий спектр излучений, это от радиоактивного и ультрафиолетового излучения - которое и вызывает загар и до инфракрасного, теплового излучения, которое вызывает ощущение тепла и потоотделение. Лампочка светит в более узком диапазоне, регулируется который при помощи искусственных фильтров-напыления, и состава газа. 
Максимально сократив радиоактивное излучение и сохранив ультрафиолетовые и тепловые лучи в искусственных источниках добились полезного сочетания способного оказывать фотохимическое воздействие.
УФ-излучение активно поглощается нуклеиновыми кислотами, следствием чего являются изменения важнейших показателей жизнедеятельности клеток – способности к росту и делению. 
Основной орган нашего тела, на который действует ультрафиолетовое излучение – это кожа. Известно, что благодаря УФ-лучам запускается процесс образования витамина Д, который необходим для нормального усвоения кальция, а также синтезируются серотонин и мелатонин – важные гормоны, оказывающие влияние на суточные ритмы и настроение человека. 
В определенных дозах УФ-излучение полезно для организма, что позволяет применять его для профилактики и лечения, а также для уничтожения бактерий в воздухе помещений. Процедурами с помощью ультрафиолета лечат некоторые болезни кожи и угревую сыпь.
Однако не стоит и забывать, что чрезмерное воздействие ультрафиолета может привести и к возникновению злокачественных заболеваний кожи, повреждению ДНК. В клетках могут начаться процессы мутации, которые провоцируют раковые заболевания кожи.
Чрезмерное облучение так же вызывает Фотостарение – разрушение коллагена кожи и повреждение клеток соединительной ткани. Нарушаются функции кожи, падает местный иммунитет, наблюдается сочетание глубоких и мимических морщин. 

Что бы не навредить своему здоровью, воспользуйтесь несколькими советами:
- Посоветуйтесь со своим врачом, косметологом, как часто можно посещать солярий.
- Попросите косметолога составить ваш индивидуальный график посещений солярия и время сеанса согласно вашему цвету кожи. Период между сеансами не может быть менее 24 часов.
- Если хотите быстро загореть в солярии, обратите внимание на кремы с бронзаторами, и усилителями загара, но не увеличивайте время облучения.
- И самое главное полагайтесь на здравый смысл, а не на восторженных поклонников, оценивающих Вас по цвету Вашей кожи!
Всем известная поговорка, все полезно в меру, как нельзя кстати относится к нашей с Вами теме! 
Желаю Вам здоровья и надеюсь, что ассортимент нашего магазина поможет Вам в этом…